Juegos Nacionales: programación para el 5 de noviembre

Juegos Deportivos Nacionales 2012. Coldeportes

Juegos Nacionales, programación –  lunes 5 de noviembre en Norte de Santander

Baloncesto: (Coliseo Toto Hernández)

2:00 p.m. Boyacá  – Valle

4:00 p.m. Cundinamarca –  Meta

6:00 p.m. Antioquia – Santander

8:00 p.m. Bogotá –  Norte de Santander.

 

Tenis de campo (Complejo de Tenis Eustorgio Colmenares)

9:00 a.m. Octavos de final sencillos damas

9:00 a.m. Octavos de final sencillos varones

2:00 p.m. Octavos de final dobles damas

2:00 p.m. Octavos de final dobles varones

5:00 p.m. Cuartos de final dobles damas

5:00 p.m. Cuartos de final dobles varones

07:00 p.m. Cuartos de final dobles mixtos

 

Esgrima (Universidad Francisco de Paula Santander)

09:00 a.m. – 4:00 p.m. Revisión de armas

09:00 a.m. Espada femenina individual

12:00 m. Florete masculino individual

6:00 p.m. Semifinal y final espada femenina individual.

6:00 p.m. Semifinal y final florete masculino individual.

-7:00 p.m. Premiación.

 

Ajedrez (Pamplona – Universidad)

09:00 a.m. 1ª Ronda

04:00 p.m. 2ª Ronda

 

Patinaje artístico (Coliseo Eustorgio Colmenres)

10:00 a 11:00 a.m. Danza libre Pareja

12:00 a 1:30 p.m. Libre programa largo con música

 

-Varones

1:30 a 3:00 p.m. Libre programa largo con música

 

-Damas

6:00 a 6:40 p.m. Danza libre pareja

6:40 a 7:40 p.m. Programa largo damas

7:40 a 8:40 p.m. Programa largo varones

8:50 p.m. Premiación – pareja danza, libre.

 

Patinaje carreras (Patinodromo Enrique Lara)

8:00 a.m. Clasificación 300 metros CRI

06:30 p.m. Instalación del campeonato

7:00 p.m. Combinada final 10.000 metros

7:00 p.m. Final 300 metros C.R.I.

El tercer día de los XIX Juegos Deportivos Nacionales tiene en su programación el estreno de unos de los deportes que le han dado a Colombia muchos títulos a nivel mundial, el patinaje.

En el Patinodromo Enrique Lara Hernández de Cúcuta quedaron definidos  los 12 finalistas en la prueba de los 300 metros CRI, en femenino y masculino. A las 08:00 de la noche se realizara la final.

 

DAMAS

No.

DEPORTISTA

LIGA

TIEMPO

1

PAOLA SEGURA VALLE 27.106

2

YESENIA ESCOBAR VALLE 27.158

3

MARIANA VALENCIA ANTIOQUIA 27.248

4

ELIZABETH ARNEDO BOLÍVAR 27.335

5

STEPHANIE HURTADO BOGOTÁ 27.349

6

ESTEFANIA CUERVO ANTIOQUIA 27.425

7

JESSICA ROSSO NORTE DE S. 27.666

8

ZOE MERCADO BOLÍVAR 27.732

9

ANDREA CAÑÓN CESAR 28.166

10

MAYERLY AMAYA NORTE DE S. 28.248

11

KATIUSKA MENDOZA CESAR 28.448

12

ENITH MALAGÓN SANTANDER 28.477

 

VARONES

No.

DEPORTISTA

LIGA

TIEMPO

1

ANDRÉS MUÑOZ VALLE 24.779

2

ANDRÉS CAMPO CAUCA 24.854

3

PEDRO CAUSIL ANTIOQUIA 24.861

4

CÉSAR NÚÑEZ BOLÍVAR 24.903

5

SEBASTIÁN ARCE VALLE 24.937

6

ANDRÉS AGUDELO BOGOTÁ 25.183

7

JOHN STEVEN MARTÍNEZ SANTANDER 25.230

8

JUAN CAMILO PÉREZ BOLÍVAR 25.496

9

DIEGO MONTOYA ANTIOQUIA 25.825

10

ÓSCAR SANTAMARÍA SANTANDER 25.847

11

JONATHAN DE LA PEÑA BOGOTÁ 26.429

12

FAUSTO ODE META 26.605

 

 

2 comentarios para "Juegos Nacionales: programación para el 5 de noviembre"

Comentar

Su correo electrónico se mantendrá en privado.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.