Juegos Nacionales: programación para el 5 de noviembre

Juegos Deportivos Nacionales 2012. Coldeportes

Juegos Nacionales, programación –  lunes 5 de noviembre en Norte de Santander

Baloncesto: (Coliseo Toto Hernández)

2:00 p.m. Boyacá  – Valle

4:00 p.m. Cundinamarca –  Meta

6:00 p.m. Antioquia – Santander

8:00 p.m. Bogotá –  Norte de Santander.

 

Tenis de campo (Complejo de Tenis Eustorgio Colmenares)

9:00 a.m. Octavos de final sencillos damas

9:00 a.m. Octavos de final sencillos varones

2:00 p.m. Octavos de final dobles damas

2:00 p.m. Octavos de final dobles varones

5:00 p.m. Cuartos de final dobles damas

5:00 p.m. Cuartos de final dobles varones

07:00 p.m. Cuartos de final dobles mixtos

 

Esgrima (Universidad Francisco de Paula Santander)

09:00 a.m. – 4:00 p.m. Revisión de armas

09:00 a.m. Espada femenina individual

12:00 m. Florete masculino individual

6:00 p.m. Semifinal y final espada femenina individual.

6:00 p.m. Semifinal y final florete masculino individual.

-7:00 p.m. Premiación.

 

Ajedrez (Pamplona – Universidad)

09:00 a.m. 1ª Ronda

04:00 p.m. 2ª Ronda

 

Patinaje artístico (Coliseo Eustorgio Colmenres)

10:00 a 11:00 a.m. Danza libre Pareja

12:00 a 1:30 p.m. Libre programa largo con música

 

-Varones

1:30 a 3:00 p.m. Libre programa largo con música

 

-Damas

6:00 a 6:40 p.m. Danza libre pareja

6:40 a 7:40 p.m. Programa largo damas

7:40 a 8:40 p.m. Programa largo varones

8:50 p.m. Premiación – pareja danza, libre.

 

Patinaje carreras (Patinodromo Enrique Lara)

8:00 a.m. Clasificación 300 metros CRI

06:30 p.m. Instalación del campeonato

7:00 p.m. Combinada final 10.000 metros

7:00 p.m. Final 300 metros C.R.I.

El tercer día de los XIX Juegos Deportivos Nacionales tiene en su programación el estreno de unos de los deportes que le han dado a Colombia muchos títulos a nivel mundial, el patinaje.

En el Patinodromo Enrique Lara Hernández de Cúcuta quedaron definidos  los 12 finalistas en la prueba de los 300 metros CRI, en femenino y masculino. A las 08:00 de la noche se realizara la final.

 

DAMAS

No.

DEPORTISTA

LIGA

TIEMPO

1

PAOLA SEGURA VALLE 27.106

2

YESENIA ESCOBAR VALLE 27.158

3

MARIANA VALENCIA ANTIOQUIA 27.248

4

ELIZABETH ARNEDO BOLÍVAR 27.335

5

STEPHANIE HURTADO BOGOTÁ 27.349

6

ESTEFANIA CUERVO ANTIOQUIA 27.425

7

JESSICA ROSSO NORTE DE S. 27.666

8

ZOE MERCADO BOLÍVAR 27.732

9

ANDREA CAÑÓN CESAR 28.166

10

MAYERLY AMAYA NORTE DE S. 28.248

11

KATIUSKA MENDOZA CESAR 28.448

12

ENITH MALAGÓN SANTANDER 28.477

 

VARONES

No.

DEPORTISTA

LIGA

TIEMPO

1

ANDRÉS MUÑOZ VALLE 24.779

2

ANDRÉS CAMPO CAUCA 24.854

3

PEDRO CAUSIL ANTIOQUIA 24.861

4

CÉSAR NÚÑEZ BOLÍVAR 24.903

5

SEBASTIÁN ARCE VALLE 24.937

6

ANDRÉS AGUDELO BOGOTÁ 25.183

7

JOHN STEVEN MARTÍNEZ SANTANDER 25.230

8

JUAN CAMILO PÉREZ BOLÍVAR 25.496

9

DIEGO MONTOYA ANTIOQUIA 25.825

10

ÓSCAR SANTAMARÍA SANTANDER 25.847

11

JONATHAN DE LA PEÑA BOGOTÁ 26.429

12

FAUSTO ODE META 26.605

 

 

2 comentarios para "Juegos Nacionales: programación para el 5 de noviembre"

  1. Hugo antoni lopez  noviembre 5, 2012 at 6:37 pm

    Respetuosamente solicito se presente los tiempos del total de los deportistas, esa información es valiosa para loas ligas y a la vez para los clubes y los deportistas. gracias

    Responder
    • MaryStapper  noviembre 5, 2012 at 7:41 pm

      Diariamente estaremos dando esa información.

      Responder

Comentar

Su correo electrónico se mantendrá en privado.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.