III Juegos Paranacionales: programación para el miércoles 28 de noviembre

Juegos Paranacionales. Foto Coldeportes.

PROGRAMACIÓN MIERCOLES 28 DE NOVIEMBRE

AJEDREZ

(Biblioteca Publica Julio Pérez)

9:00 Todas las Discapacidades, Masculino – Femenino

16:00 Todas las Discapacidades, Masculino – Femenino

19:45 Premiación todas las categorías

 

ATLETISMO TODAS

8:00 10.000 Metros Planos T54– Masculino – Final

8:00 Impulsión Bala  F44 – Masculino – Final

8:00 Lanzamiento de Disco T58 – Masculino – Final

8:45 10.000 Metros Planos T20 – Masculino – Final

9:00 Impulsión Bala  F46 – Masculino – Final

9:30 10.000 Metros Planos T15 – Masculino – Final

9:50 Impulsión Bala  F20 – Femenino – Final

10:00 Lanzamiento de Disco T54 – Masculino – Final

10:30 800 Metros Planos T20 – Masculino – Final

10:30 Impulsión Bala  F20 – Masculino – Final

11:00 100 Metros Planos T15 – Masculino – Final

11:05 100 Metros Planos T20 – Masculino – Final

11:10 100 Metros Planos T11 – Femenino – Final

11:15 100 Metros Planos T11 – Masculino – Final

11:20 100 Metros Planos T12 – Masculino – Final

11:30 Lanzamiento de Disco T55 – Femenino – Final

11:30 100 Metros Planos T36 – Masculino – Final

11:30 Impulsión Bala  F11 – Femenino – Final

11:35 100 Metros Planos T20 – Femenino – Final

11:40 100 Metros Planos T12 – Femenino – Final

11:45 1500 Metros Planos T20 – Femenino – Final

3:00 Impulsión Bala F11 – Masculino – Final

3:00 Lanzamiento de Disco F55 – Masculino – Final

4:00 1500 Metros Planos T15 – Femenino – Final

4:00 Impulsión Bala F12 – Femenino – Final

4:00 Lanzamiento de Disco F15 – Femenino – Final

4:15 1500 Metros Planos T15 – Masculino – Final

4:30 1500 Metros Planos T36 – Masculino – Final

4:45 1500 Metros Planos T37 – Masculino – Final

5:00 1500 Metros Planos T38 – Masculino – Final

5:00 Impulsión Bala F12 – Masculino – Final

5:00 Lanzamiento de Disco F15 – Masculino – Final

5:15 1500 Metros Planos T46 – Masculino – Final

5:30 1500 Metros Planos T53 – Masculino – Final

5:45 1500 Metros Planos T54 – Masculino – Final

5:45 Impulsión Bala F56 – Masculino – Final

6:00 1500 Metros Planos T11 – Masculino – Final

6:00 Lanzamiento de Disco F44 – Masculino – Final

6:15 1500 Metros Planos T12 – Masculino – Final

6:30 1500 Metros Planos T13 – Masculino – Final

6:45 1500 Metros Planos T20 – Masculino

7:00 1500 Metros Planos T20 – Masculino

 

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS

(Coliseo Toto Hernández)

13:00 Santander – Valle

15:00 Antioquia – Nariño

17:00 Bogotá – Cundinamarca

19:00 Norte de Santander – Casanare

 

BALONCESTO AUDITIVOS

(Coliseo Universidad Francisco de Paula Santander)

8:00 Antioquia – Caldas

10:00 Bogotá – Valle

12:00 Norte de Santander – Nariño

 

FUTBOL SALA AUDITIVOS

(Coliseo Universidad Francisco de Paula Santander))

14:00 Bolívar – Valle

15:30 Antioquia – Córdoba

17:00 Norte de Santander – Caldas

 

BILLAR

(Tenis Golf Club)

9:00 Tres bandas equipos silla de ruedas – Cuartos, Semifinales y finales

Tres bandas equipos caminantes – Cuartos, Semifinales y finales

20:00 Premiación: Tres bandas equipos caminantes

Tres bandas equipos silla de ruedas

Clausura de Campeonato

 

BOWLING VISUAL – AUDITIVA

(Bolera mal – Villa del Rosario)

8:00 Auditivos Dobles – Única

10:30 Auditivos Dobles – Única

13:30 Auditivos Dobles – Premiación

14:30 Visual Individual – Segunda Ronda

17:00 Visual Individual – Segunda Ronda

 

20:00 Premiación Visual Individual

 

FÚTBOL 5

(Club de Fútbol La Cero)

7:00 Valle del Cauca – Cundinamarca, Eliminatoria

8:30 Atlántico – Cauca, Eliminatoria

17:00 Bogotá – Antioquia, Eliminatoria

18:30 Santander – Bolívar, Eliminatoria

 

FÚTBOL 7

(Comfanorte)

8:00 Valle del Cauca – Cauca, 1ra Fase

9:30 Antioquia – Norte de Santander, 1ra Fase

17:00 Atlántico – Valle, 1ra Fase

18:30 Bogotá – Antioquia, 1ra Fase

 

FÚTBOL AUDITIVOS

(Estadio General Santander)

16:00 Primero del grupo A – Segundo del grupo B

19:00 Primero del grupo B – Segundo del grupo A

 

BOCCIA

(Coliseo Eustorgio Colmenares)

9:00 BC1 – BC2 Individual – Eliminatoria

10:00 BC3 – BC4 Individual Eliminatoria

11:00 Equipos, Parejas todos contra todos

14:00 BC1 – BC2 Individual – Cuartos de Final

15:00 BC3 – BC4 Individual – Cuartos de Final

16:00 Equipos – Parejas, todos contra todos

 

TENIS DE MESA AUIDITIVOS Y FÍSICO

(Coliseo Colegio Municipal)

10:00 Individual Auditivos Masculino – Femenino, Finales

14:00 Individual Físicos Masculino – Femenino, Finales

15:00 Premiación Individual Masculino – Femenino, Auditivos – Físicos

16:00 Dobles Auditivos – Mixtos

 

TENIS DE CAMPO FÍSICO

(Complejo de Tenis Fabiola Zuluaga)

10:00 Sencillos Masculino – Cuartos de Final

11:30 Sencillos Femenino – Cuartos de Final

13:00 Dobles Masculino – Femenino, Cuartos de Final

15:00 Dobles Mixtos – 1ra Ronda

 

TIRO DEPORTIVO

(Auditorio Hotel Villa Antigua)

9:00 R1 Masculino, Eliminatoria

12:30 R1 Masculino, Final

14:00 Premiación

 

NATACIÓN CARRERAS

(Piscinas Panamericanas Cali)

PREMIACIÓN PRUEBAS 12,13 y 14

400m C.I.- S15 (Masculino)

100m Espalda – S9 – S10 (Masculino)

100m Espalda – S10 (Femenino)

150m C.I.- SM1 – SM4 (Masculino)

150m C.I.- SM1 – SM2 (Femenino)

PREMIACIÓN PRUEBAS 15,16,17,18 y 19

100m Libre – S6 – S7 (Masculino)

100m Libre – S6 – S7 (Femenino)

100m Espalda – S11 – S12 (Masculino)

100m Espalda – S13 (Femenino)

50m Espalda – S14 –S15 (Masculino)

50m Espalda – S14 –S15 (Femenino)

PREMIACIÓN PRUEBAS 20,21,22,23,24 y 25

100m Mariposa – S8 (Masculino)

100m Pecho – SB8-SB9 (Masculino)

100m Pecho – SB9 (Femenino)

400m Libre – S11 – S12 – S14 –S15 (Masculino)

400m Libre – S13 (Femenino)

PREMIACIÓN PRUEBAS 26,27,28,29 y 30

4 x 50m Relevos Libre – 20 Puntos (Masculino)

4 x 50m Relevos Libre – 20 Puntos (Femenino)

4 x 50m Relevos Estilos – S14 (Masculino)

Comentar

Su correo electrónico se mantendrá en privado.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.